16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 мая 2013, 13:29 ОбществоПолитика

РФ и НАТО осенью проведут совместные учения в Черном море

Лента новостей

Со стороны Альянса в учениях примут участие Турция, Польша и Норвегия

Россия и НАТО планируют провести совместные учения в акватории Черного моря осенью этого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на постоянного представителя РФ при НАТО Александра Грушко.

«Что касается наиболее крупных учений под эгидой Совета Россия-НАТО, таковые запланированы на осень этого года и пройдут они в акватории Черного моря в рамках так называемой инициативы по сотрудничеству в воздушном пространстве», — уточнил он.

По словам Грушко, в ходе учений, в которых со стороны Альянса примут участие Турция, Польша и Норвегия, будет отрабатываться борьба с террористической угрозой с воздуха.

В конце марта внеплановые крупномасштабные учения в районе Черного моря были проведены по приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина, подписавшего указ об их начале в 4 утра. В учениях-проверке приняли участие 36 кораблей, войска быстрого развертывания, силы специального назначения, ВДВ и специального подразделения групп Генштаба. В общей сложности в учениях были задействованы около 7 тысяч человек. На следующий день после начала учений Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу прибыл на место событий. Они наблюдали за учениями на море с вертолета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию