16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
27 мая 2013, 20:11 Авто

Въезд машин на ВВЦ по выходным будет запрещен с 1 июня

Лента новостей

Исключение будет сделано для спецтехники

Въезд легковых и грузовых машин на территорию Всероссийского выставочного центра с 1 июня будет запрещен по выходным и праздничным дням, сообщает пресс-служба ВВЦ.

Исключение будет сделано для спецтехники. Машины, обслуживающие инфраструктуру ВВЦ, смогут попасть на территорию центра только по спецпропускам, отмечается в сообщении.

Чтобы исключить несанкционированный проезд, в выходные дни будет работать один контрольно-пропускной пункт вместо семи КПП, действующих в будни, уточнили в пресс-службе. Кроме того, принято решение об усилении контроля за допуском машин на территорию ВВЦ, говорится в сообщении.

Ранее портал М24.ru сообщал, что автомобилистам могут запретить въезд на ВВЦ на все лето. Поводом для решения могли стать два серьезных ДТП, которые недавно произошли на территории центра. По данным издания, в столичном департаменте транспорта также рассматривается вопрос об установке на ВВЦ лежащих полицейских.

В «Мосгорпарке» сообщили, что в настоящее время на ВВЦ движение автомобилей ограничено объездной дорогой и примыкающими к ней хордами. Предельная допустимая скорость составляет 20 километров в час. Для гостей Выставочного центра, велосипедистов и роллеров организовано пешеходное пространство — от главного входа ВВЦ до площади Промышленности. Въезд легкового и грузового транспорта там запрещен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию