16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8109
  • RTS1175.58
27 мая 2013, 13:39 ПутешествияОбществоКонфликты

РСТ: работа консульства Греции нормализуется к концу дня

Лента новостей

Российским туристам уже начали выдавать визы

Сбой в работе греческого консульства, из-за которого около 200 россиян в конце прошлой недели не смогли получить визы и вылететь на отдых, будет ликвидирован сегодня вечером. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ).

По его данным, все те, кто должен был вылететь в Грецию 23-26 мая, уже получили визы. Однако пока остается неясным, состоятся ли вылеты, запланированные на 28 мая.

Как рассказал агентству гендиректор компании «Библио Глобус» Александр Туголуков, «остроту» проблемы удалось снять благодаря тому, что сотрудники консульства продлили свою работу 24 мая до 22:00 и вышли на службу в свой выходной, 25 мая. Туголуков добавил, что сам оператор также предпринял меры, чтобы отдых туристов состоялся. «Тем туристам, которые не смогли вовремя улететь в Грецию, туроператор предложил отправиться на Кипр. «Часть туристов воспользовались этим предложением и уже улетели», — рассказал глава «Библио Глобуса».

С тем, что ситуация с визами в Грецию начала стабилизироваться, согласился глава другой туристической компании — «Музенидис Трэвел» — Александр Цандекид. «Кто-то не смог улететь в субботу, кто-то в воскресенье, но в целом ситуация явно нормализовалась», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию