16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.69 / ₽ 8488
  • RTS1166.92
27 мая 2013, 13:04 НаукаПроисшествияОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Медведев: результаты ЕГЭ выложивших ответы надо аннулировать

Лента новостей

По его мнению, своими действиями эти люди снижают ценность госэкзамена

Председатель правительства России Дмитрий Медведев. Фото: РИА Новости
Председатель правительства России Дмитрий Медведев. Фото: РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что есть достаточные основания, чтобы аннулировать результаты ЕГЭ для лиц, выложивших ответы в Интернете, передает РИА Новости. «В общем, это достаточные основания для того, чтобы комиссия принимала решение об аннуляции результатов ЕГЭ для лиц, которые соответствующей работой занимаются», — сказал премьер.

По словам Медведева, выкладывание ответов в сеть — «не помощь, а вред», так как подобные процедуры снижают ценность госэкзамена. Премьер отметил, что «специалисты различных структур и исполнительных органов» сейчас проверяют информацию. Он поручил контролировать ситуацию своему заместителю по социальной политике Ольге Голодец.

Медведев также выразил сожаление, что в России не один часовой пояс. «Иногда думаешь о том, что жаль, что у нас в стране не один часовой пояс, как в некоторых крупных наших соседних странах, потому что на Дальнем Востоке сдали (ЕГЭ), и все, естественно, выбросили в сеть, а после этого начинается списывание», — сказал он.

Первый в этом году ЕГЭ — по русскому языку — начался в России со скандалов. Ночью в социальных сетях появились страницы, на которых были опубликованы заполненные бланки экзаменационных листов.
Некоторые ссылки требуют от пользователя прислать номер телефона или загрузить неизвестную программу, но некоторые открывают фотографии бланков с якобы правильными ответами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию