16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 мая 2013, 18:17 ПроисшествияОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Во Франции ищут мужчину, ранившего ножом солдата

Лента новостей

В совершении этого преступления подозревается выходец из Северной Африки

Полиция во Франции ведет поиски мужчины, нанесшего ножевое ранение 25-летнему рядовому солдату первого класса Седрику Кордье, пишет The Guardian.

По данным газеты, инцидент произошел накануне вечером в деловом квартале Дефанс на западе Парижа. Потерпевший и двое его товарищей в субботний вечер патрулировали этот район. В полиции говорят, что нападавший подошел к Кордье со спины и ударил его ножом в шею. После случившегося рядовой антитеррористического патруля был доставлен в госпиталь. По словам медиков, он потерял много крови, но в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Ранее французские СМИ сообщили, что в совершении этого преступления подозревается мужчина около 30 лет, носящий бороду. Отмечалось, что он может быть выходцем из Северной Африки.

На этой неделе в Великобритании двое злоумышленников, по версии следствия, исламистов, убили военного недалеко от расположения части в районе Вулич на юго-востоке Лондона. По одним данным, на мужчину напали с ножами, по другим, нападавшие также стреляли в жертву.

Французские чиновники пока не спешат сравнивать произошедшее нападение на солдата в Париже с недавним убийством военного в Лондоне. По словам министра внутренних дел Франции Мануэля Вальса, атака на солдата в Париже похожа на ту, что случилась в столице Британии. Однако он подчеркнул, что сейчас очень рано строить какие-либо теории о том, кто и зачем совершил это преступление. «Сейчас нужно проявить благоразумие. Уже предприняты меры для поимки нападавшего, который имел намерение убить человека», — сказал министр.

Случившийся инцидент прокомментировал и президент Франции Франсуа Олланд. «Я не думаю, что на этой стадии расследования можно установить связь между двумя этими преступлениями. Но мы должны изучить все версии, не пренебрегая ни одной из них», —заявил глава государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию