16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1170.06
26 мая 2013, 16:08 СпортОбщество

Завершился чемпионат России по футболу

Лента новостей

По итогам заключительных игр турнира определились обладатели всех путевок в еврокубки

Чемпионат России по футболу, победителем которого досрочно стал столичный ЦСКА, завершился матчами 30-го тура, сообщает РИА Новости.

По итогам этих игр определились команды, обеспечившие себе путевки в еврокубки. Так, право участвовать в Лиге чемпионов получили ЦСКА и петербургский «Зенит». В Лиге Европы будут играть махачкалинский «Анжи», московский «Спартак», краснодарская «Кубань» и казанский «Рубин».

«Спартак», «Кубань» и «Рубин» смогли пробиться в Лигу Европы после побед над командами «Алания», «Анжи» и «Краснодар» соответственно. «Анжи» обеспечил себе путевку в указанном турнире еще в предыдущем туре 20 мая. Этого не удалось сделать московской команде «Динамо», которая сегодня вничью сыграла с нижегородской «Волгой».

Премьер-лигу покидают саранская «Мордовия» и владикавказская «Алания», а самарские «Крылья Советов» и «Ростов» сыграют с командами Футбольной национальной лиге в стыковых матчах за право выступать в элитном дивизионе.

18 мая московский ЦСКА досрочно стал чемпионом страны. Второе место занял питерский «Зенит», а третье досталось махачкалинскому «Анжи». Лучшими бомбардирами российской футбольной премьер-лиги стали нападающий московского «Спартака» Юра Мовсисян и форвард «Краснодара» Вандерсон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию