16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8186
  • RTS1160.60
26 мая 2013, 15:30 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Дамаск готов к участию в международной конференции по Сирии

Лента новостей

Глава МИД Сирии Валид Муалем назвал конференцию хорошим шансом для политического решения сирийского конфликта

Глава МИД Сирии Валид Муалем заявил, что официальный Дамаск готов принять участие в международной конференции по Сирии, сообщает агентство AFP. Во время своего визита в Ирак Муалем назвал конференцию хорошим шансом для политического решения сирийского конфликта.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава госдепартамента США Джон Керри ранее договорились о проведении в начале мая конференции по Сирии. Мероприятие должно стать продолжением встречи в Женеве 30 июня 2012 года. Ранее в поддержку этого мероприятия выступили поддерживающие сирийскую оппозицию страны, входящие в группу «друзей Сирии».

Вооруженный конфликт властей и оппозиции в Сирии продолжается с марта 2011 года. За это время в стране, по данным ООН, погибли более 80 тысяч человек. 21 мая спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими говорил, что сирийская оппозиция и официальные власти готовы участвовать в международной мирной конференции по урегулированию сирийского кризиса. По словам Брахими, ООН ведет работу по организации конференции, чтобы она прошла наилучшим способом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию