16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8258
  • RTS1163.36
26 мая 2013, 09:42 ПроисшествияОбществоМедицина

В Москву доставили троих пострадавших при терактах в Махачкале

Лента новостей

Двое из них находятся в тяжелом состоянии

Трое пострадавших в результате терактов 20 и 25 мая в Махачкале доставлены для лечения в Москву, сообщает Минздрав России. По данным ведомства, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

«Сегодня утром пациенты госпитализированы в лечебные учреждения: двое — в Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России, в тяжелом состоянии и средней степени тяжести», — говорится в сообщении Минздрава. Еще один пострадавший, получивший ранения 20 мая, в тяжелом состоянии госпитализирован в Главный клинический госпиталь МВД России.

МЧС уточняет, что самолет МЧС Ил-76, оборудованный специальными медицинскими модулями, в 1:05 мск взлетел с аэродрома Махачкалы и приземлился на подмосковном аэродроме Раменское в 4:30 мск.

На данный момент, по данным Минздрава, в лечебных учреждениях Махачкалы на стационарном лечении остается 13 человек, пострадавших в результате теракта 25 мая. Такжена стационарном лечении в ЛПУ Махачкалы находятся 33 пациента, пострадавших в результате взрывов 20 мая.

Днем 25 мая в Махачкале в 100 метрах от здания МВД прогремел взрыв. Бомбу взорвала смертница. Минздрав сообщил о 14 пострадавших, полиция — о 15. Одна женщина позднее скончалась в больнице. По предварительным данным, совершившая самоподрыв террористка-смертница опознана: это– 25-летняя Мадина Алиева, которая являлась гражданской женой двух нейтрализованных ранее боевиков Алиева и Джапаева. 20 мая у здания управления ФСПП по Дагестану произошел двойной теракт, пострадали около 50 человек, погибли четверо.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию