16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
25 мая 2013, 21:44 ОбществоПроисшествия

Девочка из России утонула в бассейне отеля на Кипре

Лента новостей

Погибшей было 7 лет, она приехала на отдых с мамой

В бассейне отеля на Кипре утонула 7-летняя девочка из России, сообщает информационная служба NewsIt.Com.cy. Несчастный случай произошел в отеле города Протарас на юго-восточной оконечности Кипра.

Сообщается, что девочка приехала на остров вместе с мамой и ее подругой буквально накануне трагедии, которая произошла в субботу, 25 мая, в 15.30 по местному времени (16.30 мск). Мама девочки с подругой были неподалеку от бассейна, а ребенок плескался в воде с другими детьми. В какой-то момент один из туристов увидел, что девочка лежит на дне бассейна. Он сразу же вытащил ее и оказал первую помощь. Однако спасти ребенка не удалось, в больнице города Фамагуста врачи констатировали смерть девочки.

Кипрские власти отмечают, что вокруг бассейна отеля были расставлены предупреждающие надписи о том, что спасателя в отеле нет.

По подсчетам агентства РИА Новости, с начала года это уже как минимум седьмой трагический случай с российскими туристами за границей, закончившийся смертельным исходом. Всего в этих инцидентах погибли 13 россиян.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию