16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
25 мая 2013, 15:55 ОбществоКонфликты

СМИ: ФСБ предупредила об угрозе терактов в Германии

Лента новостей

Меры безопасности во время массовых мероприятий, связанных с финалом Лиги чемпионов, усилят

Полиция ФРГ получила информацию об угрозе терактов в Германии во время массовых мероприятий, связанных с финалом Лиги чемпионов, от ФСБ, сообщает вещательная корпорация Suedwestrundfunk.

По ее данным, российские силовики передали информацию о конкретном человеке. Германская полиция уже установила его личность.

SWR отмечает, что к информации ФСБ правоохранительные органы Германии отнеслись очень серьезно, поскольку предупреждение российских спецслужб, которое они направили американским коллегам по аналогичному поводу, подтвердилось — произошел теракт в Бостоне.

По данным Der Spiegel, глава федерального управления уголовной полиции Германии Йорг Цирке предупредил федерального и земельных министров внутренних дел о возможной террористической угрозе в Берлине и других городах страны. У полиции есть информация, что теракт могут организовать в центре германской столицы на так называемой «фанатской миле», которая обустроена на улице 17 Июня, ведущей к Бранденбургским воротам. Там установлены огромные экраны для трансляции финала Лиги чемпионов, в котором встретятся мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия».

Согласно информации полиции, взрывы планируют радикальные исламисты. Меры предосторожности усилены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию