16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.01 / ₽ 7964
  • RTS1128.50
24 мая 2013, 16:39
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве появится более 130 пунктов велопроката на солнечных батареях

Лента новостей

Велосипедные центры начнут работу в конце июня

На московских улицах к концу июня организуют 131 пункт велопроката. Они будут работать на солнечных батареях. Однако, как заявил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов, начнут работу в июне только 50 велосипедных центров, сообщается на сайте правительства Москвы.

По словам чиновника, организация сети велопроката представляет собой совместный проект правительства города и Банка Москвы. Благодаря данным нововведениям, подчеркнул Ликсутов, москвичи смогут арендовать велосипед в одной части города, а оставить – в другой.

Он также сказал, что заявки на установку дополнительных парковок можно оставлять на сайте департамента транспорта Москвы. В ближайшее время, как подчеркнул заместитель мэра, начнет работу портал velo.mos.ru, на котором велосипедисты смогут не только знакомиться, но и узнавать информацию о веломаршрутах, а также оставлять свои пожелания по развитию города.

В настоящее время в столице установлено 575 обычных велосипедных парковок общей вместимостью 5,75 тысячи мест. Поскольку велосипедное движение «набирает популярность», как заявил мэр столицы Сергей Собянин, нужно интенсивно развивать инфраструктуру для этого вида транспорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию