16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8153
  • RTS1171.06
24 мая 2013, 10:39 НаукаОбществоПолитика

Главы регионов приедут в Москву постигать азы управления

Лента новостей

Учебный слет губернаторов состоится в июне

Кремль решил отправить всех губернаторов учиться основам современного менеджмента, маркетинга и брендинга территории, а также стратегии управления регионом, создания благоприятного инвестиционного климата и управления кадрами, сообщили газете «Коммерсантъ» в администрации президента.

По данным «Ъ», губернаторы приедут в Москву на семинары 13-15 июня этого года. Предполагается, что лекции им будут читать российские и зарубежные специалисты. Эти обучающие семинары курирует управление внутренней политики президента, а их организатором является Сбербанк.

Пока главы регионов будут в столице, они также должны будут посетить съезд ОНФ, который состоится 12 июня. Приглашения на это мероприятие были разосланы большинству региональных лидеров вне зависимости от их партийной принадлежности, пишет газета.

По мнению политолога Евгения Минченко, губернаторам будет полезно поучить азы управления и пообщаться с друг с другом. «Губернаторам подчас не хватает элементарных экономических знаний. Хотя, конечно, у всех разный уровень», — сказал он «Ъ».

В этом году обучающие семинары уже проводились для замгубернаторов по политике. Газета пишет, что в будущем может состояться слет в Москве государственных кадровиков — представителей департаментов кадров и госслужбы органов власти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию