16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.38 / ₽ 8235
  • RTS1178.69
24 мая 2013, 08:33 ПроисшествияОбщество

МЧС сообщило о возможном повторении ЧС в Тульской области

Лента новостей

На территории области ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду

МЧС предупреждает о большой вероятности повторения чрезвычайных ситуаций в Тульской области, где два дня назад пострадал от смерча город Ефремов, говорится в сообщении регионального главка ведомства. На территории области ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. «Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением энергоснабжения населенных пунктов вследствие обрывов линий электропередач, обусловленных порывами ветра до 18-20 метров в секунду», — сообщает ГУ МЧС.

Смерч обрушился на Ефремов днем 22 мая. Было повреждено более 200 зданий, травмы получили более 20 человек. Общий ущерб был
оценен в 150 млн рублей. Режим ЧС ввели сначала в городе, а потом и по всей области. По словам губернатора региона Владимира Груздева, в целом от удара стихии пострадали 4 тысячи 314 человек, в том числе 3 тысячи 864 жильца многоквартирных домов и 450 жителей частных домовладений. Прокуратура области в настоящее время выясняет, почему жителей Ефремова не предупредили о стихии заранее.

Правительство области выделило 80 млн рублей на выплаты пострадавшим. При этом люди, здоровью которых был нанесен ущерб, получат по 25 тысяч рублей, на восстановление жилья в многоквартирных домах будет выделено по 50 тысяч рублей, а на ремонт индивидуальных домов — 100 тысяч рублей. Еще 30 млн рублей будет выделено из регионального бюджета муниципалитету в качестве субсидии на проведение аварийно-восстановительных работ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию