16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
24 мая 2013, 03:41 ОбществоПолитика

Геи смогут стать американскими бойскаутами

Лента новостей

По результатам голосования более 60% представителей региональных организаций проголосовали за снятие запрета на вступление геев в бойскауты

Геям разрешат вступать в ряды американских бойскаутов, пишет Reuters. Это решение было принято по результатам голосования на ежегодном слете, в котором участвуют 1 400 представителей региональных организаций. За отмену запрета проголосовали более 60% участников слета.

Традиционно американские скауты не допускают в свои ряды атеистов и геев. Также уточняется, что в число руководителей скаутского движения геи по-прежнему попасть не смогут. Запрет на вступление в организацию обсуждается уже не первый год. Так в 2000 году Верховный суд США постановил, что бойскауты вправе не допускать геев в ряды своей организации.

Несмотря на принятое решение некоторые консервативные и религиозные организации, которые поддерживают скаутские ячейки, грозятся выходом из движения и прекращении пожертвований. Сообщается, что около 70% из 100 тысяч ячеек бойскаутов так или иначе связаны с религиозными организациями, среди которых Римско-католическая церковь, Южная баптистская конвенция и Церковь Иисуса Христа святых последних дней (мормоны), которые имеют очень большое влияние в США.

В 2010 организация бойскаутов отметила свое 100-летие. Сейчас ряды скаутов насчитывают порядка 2,6 млн человек, при этом в периоды наибольшего расцвета эта цифра доходила до 4 млн. Кроме этого в организации участвуют около миллиона взрослых руководителей и волонтеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию