16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8104
  • RTS1175.20
23 мая 2013, 21:46 ОбществоПравоКонфликты

Артем Горбачев получил срок за избиение охранника мавзолея

Лента новостей

Однофамилец первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева приговорен к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима

Суд в Москве признал 24-летнего мужчину по фамилии Горбачев виновным в применении насилия в отношении офицера охраны мавзолея Ленина. Артему Горбачеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России (СКР).

Однофамилец первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ночь на 24 марта этого года Горбачев находился в состоянии алкогольного опьянения на Красной площади, выяснили следователи. Суд установил, что 23 марта около 23:40 мужчина сбил с ног и нанес не менее 5 ударов кулаком по лицу и телу офицеру охраны 1-го отделения комендатуры мавзолея Ленина. Из сообщения СКР следует, что Горбачев сделал это «в связи с исполнением им (офицером — BFM.ru) своих должностных обязанностей». В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения.

Артема Горбачева, уроженца Иркутской области, задержали 27 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию