16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
23 мая 2013, 17:23 ОбществоПолитика

В. Жириновский: «Медведев примет участие в выборах президента в 2018 году»

Лента новостей

Лидер ЛДПР уверен, что премьер-министр России в ближайшее время в отставку не уйдет. Сам же Дмитрий Медведев сегодня занимался критикой своих подчиненных

Владимир Жириновский. Фото: РИА Новости
Владимир Жириновский. Фото: РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня жестко отчитал подчиненных за ненадлежащее освоение средств бюджета.

Премьер проводил заседание правительства в прямом эфире.
Трансляцию вел государственный телеканал «Россия 24».

Министр финансов Антон Силуанов жаловался, что чиновники не пользуются преимуществами трехлетнего бюджета. Медведев отвечал: «Я на заседании правительства сижу с 2000 года и каждый год эту тоскливую песню слушаю. Давайте проведем совещание, позовем ведомство, которое находится в наиболее сложном положении, у которых наибольшее количество договоров, которые не заключены или заключены, но не на трехлетний срок, и проведем разбор полетов».

Тем временем Владимир Жириновский, который слывет информированным политиком, с уверенностью заявил Business FM, что сам Медведев ни в какую отставку не уйдет. Более того, премьер обязательно выставит свою кандидатуру на президентских выборах 2018 года.

«Все время слышу, что скоро Медведев уйдет в отставку. Он никуда не уйдет. Он будет оставаться премьер-министром еще много лет. Мало того, он примет участие в выборах президента в 2018 году. Никто не собирается уходить, таких планов нет. Просто кто-то скучает и вбрасывает такую «рыбу» тухлую: вот он уйдет, вот кандидаты, какой-то там Кудрин, Глазьев, Матвиенко. Уже человек десять».

Президент Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву разработать и утвердить типовой план по исполнению его «майских указов». Глава государства сегодня дал премьеру время до 7 июня — разработать план «пятилетки» деятельности федеральных органов власти. Как негласно считается, именно от исполнения «майских указов» зависит судьба правительства.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию