16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.55
23 мая 2013, 15:48 ОбществоБанки, вклады и кредитыПроисшествияПравоКонфликты

Суд арестовал бывшего топ-менеджера Сбербанка

Лента новостей

Он подозревается в мошенничестве

Суд арестовал экс-руководителя управления кредитования Сбербанка, задержанного по подозрению в мошенничестве, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД РФ.

21 мая сотрудники полиции задержали в Санкт-Петербурге организованную группу мошенников, в состав которой входил бывший руководитель управления кредитования Сбербанка России.

Следствие установило, что группа, в которую входил банкир, действовала на территории Петербурга более пяти лет. По данным ведомства, в феврале 2013 года предприниматель подал заявку на получение кредита в 150 млн рублей в одно из подразделений Сбербанка в Санкт-Петербурге. Мошенники предложили ему помочь получить заем и реструктурировать имеющийся долг. За свои услуги они потребовали вознаграждение в размере 26 млн рублей.

Бизнесмен подал заявление в ГУЭБиПК МВД России. Следствие организовало оперативный эксперимент по передаче части указанной суммы в размере 6 млн рублей мошенникам, в ходе которого и был задержан организатор противоправной схемы, говорится в сообщении МВД. В этот же день сотрудники полиции задержали еще двух активных участников группы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию