16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.18
23 мая 2013, 14:32 Недвижимость

Здания под детсады сдадут в аренду за 1 рубль за кв.м в год

Лента новостей

При условии, что в здании будет проведена реконструкция, а объект перепрофилирован в детский сад.

Городские власти будут сдавать в аренду инвесторам нежилые помещения по цене 1 рубль за 1 кв. м в год при условии, что в здании будет проведена реконструкция, а объект перепрофилирован в детский сад. Об этом сообщила заместитель руководителя Департамента городского имущества И. Ткачёва на семинаре «Диалог с инвестором».

Она отметила, что в решении вопроса обеспеченности детскими садами Москва двигается в двух направлениях. Первое — это продажа участков в аренду для строительства дошкольных образовательных учреждений. «Первый объект уже продан, в ближайшее время ещё четыре участка планируется выставить на торги», — рассказала замглавы ведомства. Второе направление — передача объекта нежилого фонда в аренду на 49 лет по 1 рублю за 1 кв. м.

Льготная арендная ставка начнёт действовать после того, как инвестор приведёт в порядок здание, и при условии, что будет соблюдена основная функция здания — ДОУ.

По словам Ткачёвой, реконструкция здания будущего детского сада не предусматривает увеличения параметров застройки: площадь объекта должна остаться фиксированной. Кроме того, запрещена субаренда приведённого в надлежащее состояние объекта, поэтому организация-арендатор должна иметь лицензию на ведение образовательной деятельности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию