16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1176.68
23 мая 2013, 13:37 ОбществоКонфликтыПерсоны

Витас пришел на допрос к следователю

Лента новостей

Его сопровождали продюсер, адвокат и охрана

Певец Виталий Грачев (Витас) пришел на встречу со следователями, которые проводят проверку по факту применения им насилия к представителю власти, передает РИА Новости.

Певец появился в здании останкинского межрайонного следственного отдела ГСУ СК по Москве на 1-ой Останкинской улице около 12 часов. Его сопровождали продюсер Сергей Пудовкин, адвокат Сергей Жорин и охрана. «Это не преступник. Перестаньте человека третировать», — потребовал Пудовкин у журналистов.

Сам Витас сказал, что просит извинений у всех участников конфликта. «Для меня чуждо и дико слышать слова уголовного обвинения в свой адрес», — признался певец.

Накануне Следственный комитет начал проверку материалов полиции в отношении Витаса. Проверка идет по факту применения Витасом и его женой насилия в отношении полицейских 10 мая на территории ВВЦ, сообщал СК. По результатам проверки будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела по статье «применение насилия в отношении представителя власти».

Ранее полиция возбудила против него уголовное дело за угрозу убийством велосипедистке, которую он предположительно сбил рядом с ВВЦ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию