16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 мая 2013, 07:20 ОбществоПолитикаПерсоны

Патрушев передал Обаме ответное послание Путина

Лента новостей

Документ посвящен нынешнему состоянию и перспективам двусторонних отношений в различных областях

Президент США Барак Обама получил послание российского коллеги Владимира Путина, письмо передал секретарь Совбеза Николай Патрушев, сообщает российское посольство в США.

Как уточняется в сообщении, послание посвящено нынешнему состоянию и перспективам двусторонних отношений в различных областях.

Во время визита Патрушев встретился с помощником президента США по национальной безопасности Томасом Донилоном. Переговоры, по данным посольства, прошли в деловой доброжелательной атмосфере и были нацелены на подготовку дальнейших контактов на высшем уровне. Кроме того, секретарь Совбеза РФ побеседовал с Обамой.

Патрушев также встретился с министром обороны США Чаком Хейгелом и и.о. госсекретаря Уильямом Бернсом, который замещает главу ведомства Джона Керри, находящегося в командировке.

На прошлой неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что послание Путина Обаме могут не успеть подготовить до отъезда в США Патрушева. Он подчеркнул, что визит секретаря Совбеза состоится в любом случае.

Письмо российского президента стало ответом на послание Обамы, которое в середине апреля во время визита в Москву передал Путину Донилон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию