16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8203
  • RTS1160.60
22 мая 2013, 15:49 ОбществоПравоКонфликты

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Егорова оставлена под стражей

Лента новостей

Суд отклонил апелляционную жалобу ее защиты, которая настаивала на изменении меры пресечения на более мягкую

Мосгорсуд оставил под стражей обвиняемую в хищении более 123 млн рублей фигурантку дела «Оборонсервиса» Ирину Егорову, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда. Суд отклонил апелляционную жалобу ее защиты, которая настаивала на изменении меры пресечения на более мягкую.

По версии следствия, в 2012 году Егорова оформила на себя четыре коммерческих организации и заняла в них должности генерального директора. На протяжении года на счета этих организаций было перечислено более 123 млн рублей, полученных от принадлежащего государству открытого акционерного общества «Главное управление обустройства войск». Одна часть денег была обналичена и присвоена, а другая часть была переведена на счет подконтрольных фирм. Егоровой предъявлено обвинение по статье «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», ей грозит до 10 лет лишения свободы. Суд санкционировал ее арест до 8 июня.

В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису», было возбуждено пять уголовных дел. Ущерб государству мог превысить 4 млрд рублей. Одной из фигуранток этого дела Евгении Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. Васильева находится под домашним арестом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию