16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 мая 2013, 15:29 ОбществоПолитика

Госдума может вскоре разрешить выезд за границу людям с небольшим долгом

Лента новостей

Депутаты планируют рассмотреть закон о планке в 10 тысяч рублей для ограничения выезда за рубеж должников в ближайшем времени

Госдума рассматривает законопроект о снятии ограничения на выезд за рубеж людям, у которых общая сумма не оплаченных ими штрафов или налогов и иных обязательных платежей не превышает 10 тысяч рублей. Об этом сообщил в среду, 22 мая, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин на пресс-конференции на тему «Правовое регулирование развития политической системы».

«Люди, которые имели долги, раньше не могли выехать за рубеж. Депутаты Госдумы приняли законопроект о том, что лицам, чей долг не превышает 10 тысяч рублей, не будет ограничен выезд за границу», — отметил депутат.

Законопроектом вносятся небольшие изменения в федеральный закон от 2 октября 2007 года номер 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно которым судебный пристав становится вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации только в случае, если его сумма задолженности превышает 10 тысяч рублей.

Законопроект, инициатором которого выступила группа депутатов Госдумы, был зарегистрирован 9 апреля 2013 года. В ближайшее время он должен быть рассмотрен в первом чтении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию