16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8193
  • RTS1187.86
22 мая 2013, 13:41 Компании

«Роснано» подготовит стратегию преобразования через месяц

Лента новостей

Корпорация готова к продаже 10% акций, заверил Анатолий Чубайс

«Роснано» подготовит стратегию преобразования компании в течение месяца, сообщил глава корпорации Анатолий Чубайс, передает РИА Новости.

Он уточнил, что подготовка стратегии находится в итоговой стадии, в течение месяца документ представят на рассмотрение совета директоров. «У нас есть конкретные предложения, их не очень корректно сейчас обсуждать, когда решение еще не принято», — добавил глава компании.

По словам Чубайса, речь, в частности, будет идти о сроках продажи 10% акций корпорации. Он заверил, что «Роснано» к этому готово. «С нашей стороны готовность к выполнению постановления правительства о продаже 10-процентного пакета абсолютная», — подчеркнул Чубайс.

На прошлой неделе президент Владимир Путин заявил, что полная приватизация «Роснано» в обозримом будущем не планируется. «Об этом может кто угодно и как угодно говорить, на самом деле все имеют на это право», — уточнил глава государства. Путин пояснил, что если идеи по поводу приватизации госкорпорации, то их надо обсуждать, однако он «с трудом» представляет, как развитие по этому направлению может идти без государственной поддержки. Президент отметил, что в случае приватизации «Роснано» мгновенно лишится прямой поддержки из бюджета. По его мнению, такая современная наукоемкая отрасль вряд ли сможет работать в «абсолютно рыночных условиях». Путин добавил, что на серьезном уровне вопрос приватизации не обсуждался.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию