16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8170
  • RTS1164.24
22 мая 2013, 13:16

Сделай сам!

Лента новостей

Рост объемов жилищного строительства: в России это словосочетание приобрело статус почти нацпрограммы. При этом пока одни делают главную ставку на государство, другие больше опираются на собственные силы. Основа регионального развития группы компаний СУ-155, недавно отметившей своё 20-летие – приобретение производственных мощностей «на местах». Советник гендиректора ДСК «Войсковицы» Александр Турецков готов оценить результат.

Александр, что представляло предприятие в Войсковицах, скажем, лет 7-8-10 назад?

— Данное предприятие специализировалось по выпуску железобетона общего назначения и принадлежало Спецстрою Министерства обороны. На момент приобретения в 2004 году предприятие выпускало порядка 10-12 тысяч кубических метров в год и работало там всего лишь 80 или 90 человек.

— Если сравнивать эти показатели с показателями сегодняшнего дня?

— На сегодняшний день то, что я вам сказал – данное предприятие выпуск имеет в месяц. И на предприятии по железобетону работает 800 человек, на порядок больше.

— Есть ли какое-то одно слово, которое позволяет понять – что, собственно, произошло с предприятием? Я думаю, что в данном случае самое правильное слово – это возрождение?

— Возрождение из руин! И еще хочется отметить, что на базе данного предприятия 2 года назад группой компаний было создано… домостроительный комбинат «Войсковицы», и на сегодняшний день мы имеет производство пластиковых окон и ПВХ-остекления, собственную автобазу, свои строительно-монтажные потоки. Конечно, это было бы невозможно, если бы в данное предприятие не вкладывалось – ориентировочно в производство железобетона было вложено порядка 700 миллионов, в строительно-монтажные потоки и автобазу – ну, наверное, 350-400 миллионов. И на этом мы не останавливаемся: инвестиции составят, наверное, не меньше миллиарда двести – это план 2013-2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию