16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1127.84
22 мая 2013, 12:12 Общество

В Москве объявлено штормовое предупреждение

Лента новостей

Ожидаются ливень, гроза, град и сильный ветер. Однако с таким прогнозом согласились не все синоптики

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Штормовое предупреждение выпустили столичные синоптики. По данным Метеобюро Москвы и области, с 12 до 22 часов в столице и области возможен ливень, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, гроза и град.

Впрочем, центр погоды «Фобос» погодных катаклизмов сегодня не ждёт — лишь небольшое ухудшение погоды. Вот, что рассказал Business FM ведущий специалист центра Вадим Заводченков: «День будет пасмурным, время от времени пройдут дожди. В результате максимальная температура в Москве не превысит плюс 15 — плюс 17 градусов, по области максимальные показания термометров от 13 до 18 градусов тепла. Первые позитивные изменения в погоде начнут сказываться в четверг. В этот день облачный покров станет менее плотным, в разрывах дождевых туч появится солнце, столбики термометров уже смогут поднять до плюс 15 — плюс 20 градусов, пик потепления придется на пятницу-субботу. В эти дни местами пройдут грозовые дожди, максимальные показания термометров опять поднимутся до рекордных плюс 23-28 градусов».

Накануне в подмосковной Истре выпало более 55 мм осадков. Это больше месячной нормы и майский рекорд.

В целом, за май в этом районе количество осадков почти достигло трёх месячных норм. При этом на востоке области в мае выпало всего 35% от месячной нормы. В Москве пока особых рекордов нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию