16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
22 мая 2013, 09:18 ОбществоПроисшествияПраво

Зверски убит врио прокурора района в Хабаровском крае

Лента новостей

Двое из четверых подозреваемых задержаны

В Хабаровском крае задержаны двое из четверых подозреваемых в жестоком убийстве исполняющего обязанности прокурора Ванинского района, сообщает СКР по краю. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Трагедия произошла в ночь на 19 мая этого года. 35-летний врио прокурора не справился с управлением Toyota Camry и машина съехала в кювет. По данным следствия, в это время мимо проезжало такси, в котором находились четверо молодых людей (1988, 1989, 1990, 1994 годов рождения) и девушка-водитель. Вместе они попытались помочь вытащить Toyota на дорогу. В итоге с помощью эвакуатора машину удалось выкатить из кювета. Молодые люди попросили сотрудника прокуратуры подвести их, а по пути попросили мужчину остановиться, чтобы проверить техническое состояние автомобиля. «В районе кладбища сотрудник прокуратуры вышел из салона, поднял капот и стал проверять узлы и агрегаты. В этот момент один из злоумышленников убрал держатель капота и с силой опустил его на хозяина авто. После этого подозреваемые стали жестоко избивать мужчину. Удары наносили руками, ногами», — отмечается в сообщении СКР.

Потом один из злоумышленников сел в машину и на скорости сбил сотрудника прокуратуры, при этом проехал передним колесом по его ногам. Раненого мужчину злоумышленники, продолжая избивать, согнали к реке, и убили, считает следствие.

После совершения преступления, подозреваемые сели в автомобиль и приехали к одному из гаражных кооперативов, где бросили машину и разошлись.

Тело врио прокурора было обнаружено сегодня. Двое подозреваемых задержаны, они дали признательные показания. Личности еще двух установлены, их ищут.

В ходе следствия действия злоумышленников буду переквалифицированы на ч. 2 ст. 105 УК РФ, заключает СКР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию