16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
20 мая 2013, 12:58 Недвижимость

Исторический ТЦ в Екатеринбурге обновят

Лента новостей

«Пассаж», самый престижный универмаг советской эпохи в Екатеринбурге, откроется в новом формате

Общая площадь обновленного здания составит 64 тысяч кв. метров, арендуемая – 30 тыс. кв. метров.

Принять первых посетителей «Пассаж», любимый всеми жителями города, сможет в третьем квартале 2014 года. Эксклюзивным консультантом по сдаче ТРЦ в аренду назначена компания Jones Lang LaSalle. Инвестор-застройщик проекта – «Общество Малышева-73».

Торгово-развлекательный центр обладает самым выгодным расположением в Екатеринбурге – на пересечении двух центральных магистралей – проспекта Ленина и улицы Малышева, на центральной площади, рядом с Администрацией города.

Согласно разработанной девелопером концепции, «Пассаж» станет первым качественным проектом торговой недвижимости на Урале, рассчитанный на аудиторию уровня «средний плюс».

Объект будет насчитывать семь уровней, два из которых займет подземный паркинг на 450 машиномест. Якорными арендаторами «Пассажа» станут супермаркет «Купец» формата гурмэ (4 тысяч кв. м) и многозальный кинотеатр (3,9 тысяч кв. м). Помимо этого в ТРЦ появится торговая галерея премиального уровня с международными брендами, ранее не представленными на рынке Уральского региона. Также в «Пассаже» откроются рестораны авторской кухни, кафе ведущих международных и федеральных операторов общепита. Все это сделает обновленный универмаг главным местом шопинга и досуга в Екатеринбурге.

Татьяна Ключинская, директор по России и СНГ, начальник департамента торговых площадей компании Jones Lang LaSalle, отметила, что в ближайшие два года в Екатеринбурге должно появиться около 385 тысяч кв. м новых торговых площадей, что является одним из самых высоких показателей среди городов-миллионников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию