16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8427
  • RTS1155.43
20 мая 2013, 18:34 КультураОбщество

Парку Горького вернут аттракционы и Зеленый театр

Лента новостей

Новые итальянские аттракционы будут рассчитаны для детей в возрасте до 11 лет

В Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького будут возвращены аттракционы. Новые итальянские аттракционы будут рассчитаны для детей в возрасте до 11 лет, сообщил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. Его слова приводит РИА Новости.

Эти устройства уже находятся в Москве, отметил чиновник. По его словам, ответственность за их безопасность будет нести парк. Прежние аттракционы принадлежали арендаторам парка, напомнил Капков, и поэтому за безопасность «никто не отвечал».

Будущее старых аттракционов ЦПКиО имени Горького стало туманным незадолго до назначения Капкова главой департамента культуры Москвы. Капков в конце сентября 2011 года перешел на этот пост с должности директора ЦПКиО имени Горького. Он возглавил парк в марте 2011-го, и тогда СМИ сообщили о грядущей масштабной реконструкции парка. По официальным данным, к 1 июля 2011 года было демонтировано около 100 объектов; на их месте было разбито около двух гектаров газонов и цветников. В настоящее время парком руководит Ольга Захарова.

Капков также сообщил, что Зеленый театр в ЦПКиО имени Горького будет возвращен парку. «Мы изымаем Зеленый театр у Театра Стаса Намина…», — объявил чиновник. Планируется удалить забор вокруг Зеленого театра и начать ремонт самого театра.

О реакции Намина на планы лишения его Зеленого театра не сообщается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию