16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
20 мая 2013, 15:10 ОбществоФинансыПерсоны

Дмитрий Медведев станет «почетным «Орленком»

Лента новостей

Такое же звание уже имеют жена премьера Светлана Медведева и президент Владимир Путин

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву присвоят звание «почетный «Орленок» за заслуги в области воспитания и образования детей и молодежи. Такого звания уже удостаивались супруга Медведева Светлана и президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

Сегодня глава правительства прибыл во всероссийский детский центр «Орленок» в Краснодарском крае, где пройдет совещание с министрами по вопросам организации детского отдыха. Предполагается, что до начала этого мероприятия Медведев посетит тренинги для вожатых и примет участие в мастер-классе по оригами.

Согласно информации на сайте правительства России, в 2013 году планируется организовать отдых для 8,4 миллиона детей (в 20102 — более 8,3 миллиона детей). На проведение детской оздоровительной кампании предусмотрено выделить более 39 млрд рублей, что на 4,6% больше, чем годом ранее (37,3 млрд рублей).

Региональные власти уже приступили к проверке детских лагерь на безопасность. Также проверяется готовность к летнему сезону медицинских служб (сопровождающих детей к месту отдыха и обратно) и транспорта. Так, в Москве такая проверка продлится с 14 по 24 мая.

Всероссийский пионерский лагерь «Орленок» был основан в 1969 году. В настоящее время «Орленок» является многопрофильным комплексным образовательным учреждением. В 2012 году в «Орленке» было проведено 12 смен продолжительностью 21 день каждая. В указанный период отдохнуло более 20 тысяч детей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию