16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
20 мая 2013, 12:26 ПроисшествияОбществоАвтоПравоКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Дорожные войны

МВД: Витас получил права на Украине после лишения их в РФ

Лента новостей

Весной 2007 года Виталий Грачев был лишен водительского удостоверения за езду в пьяном виде на 18 месяцев, а спустя несколько месяцев еще на пять

Певец Витас (Виталий Грачев) получил права на вождение автомобиля на Украине после того, как у него дважды отбирали их в России, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

По словам представителя управления, весной 2007 года Грачев был лишен водительского удостоверения за езду в пьяном виде на 18 месяцев. В январе следующего года он снова сел за руль и выехал на встречную полосу движения, в результате чего был лишен прав еще на пять месяцев, рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что, несмотря на эти факты, уже 29 марта 2008 года подразделение МВД в Одесской области Украины выдало певцу новое водительское удостоверение.

10 мая Грачев, находившийся за рулем автомобиля Infiniti, якобы сбил девушку, катавшуюся на велосипеде в районе ВВЦ в Москве. В результате аварии девушка, которую зовут Ольга Холодова, получила травмы и была доставлена в больницу. После ЧП виновник ДТП отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него был составлен протокол.

Певца и его жену ждут в отделении полиции для дачи показаний об угрозах велосипедистке и очевидцу происшествия. Свидетель заснял задержание Витаса сотрудниками полиции на видео, где видно, как звезда эстрады и его жена нецензурно выражаются. Кроме того, певец угрожал заявителям предметом, похожим на пистолет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию