• BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
19 мая 2013, 21:12 СпортОбщество

«Зенит» победил «Волгу», «Крылья Советов» одолели «Рубин»

Это первая победа «Крыльев» над «Рубином» с 21 октября 2007 года

В ходе Чемпионата России по футболу «Крылья Советов» обыграли «Рубин». В рамках того же 29-го тура чемпионата «Зенит» обыграл «Волгу».

«Крыльям» удалось открыть счет на 11 минуте. В начале второго тайма, на 51 минуте, Илья Максимов после ошибки защитника вышел один на один и реализовал возможность — 2:0. На 72-й минуте Владимир Дядюн сократил разрыв в счете. В компенсированное время Илья Максимов заработал пенальти, который сам и реализовал. Это первая победа самарского клуба над «Рубином» с 21 октября 2007 года.

Встреча на стадионе «Петровский» завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля — «Зенита». Единственный гол в ворота питерской команды забил Александр Шуленин на 18-й минуте. Луиш Нету сравнял счет на 34-й минуте. Победу «Зенита» обеспечили Виктор Файзулин и Роман Широков.

Другой сегодняшний матч чемпионата между «Аланией» и «Динамо» завершился побоищем.