16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.49
20 мая 2013, 07:15 Авто

Тоннель на Варшавке — «точечное решение»

Лента новостей

Пробки для Москвы — явление привычное. Открыли новый тоннель на Варшавском шоссе, однако разгрузить дороги не удается. Даже вечером в субботу водители стояли в заторах. И таксисты жалуются, что пробки такие же, как и были

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Пробки такие же, как и были. Проезжая новый тоннель на Варшавке, водители попадают в «бутылочное горлышко» — у метро «Улица академика Янгеля» сливаются потоки сразу с трех улиц. Неудивительно, что эффекта от открытия тоннеля пока никакого нет, комментирует генеральный директор «СитиГИД Москва» Александр Баранов: «Это лишь первое звено большой реконструкции, поэтому больших улучшений ожидать не стоит. Там убрали светофоры, теперь можно пересекать Варшавку перпендикулярно без светофоров. Это очень здорово. Но это точечное решение не повлияет сейчас практически ни на что, поэтому там будут сохраняться пробки, точно такие же, какие и были».

Полностью реконструкцию Варшавского шоссе обещают завершить к 15 июня. Дополнительно построят 18 км боковых проездов.

Водители возмущаются: пока идут работы, ездить нелегко, но и с открытием развязок и тоннелей проще не становится. Жалуется председатель профсоюза столичных таксистов Александр Макаров: «Если взять Варшавку или проспект Андропова. Посредством тоннеля, пересекающего Каширку, выходишь на Пролетарский проспект, кардинально ситуация ведь тоже не улучшилась. Любой взять тоннель, ситуация ведь не улучшается, вокруг него все так же. Стоит Ленинградка, какое-то время от «Белорусской» до «Сокола» тоже не было проблем, сейчас посмотрите вечером — там же невозможно проехать, и причина не в том, что там пропускная способность тоннеля маленькая. А там сразу попадаешь на два светофора подряд и, естественно, там все встает. Вот сейчас перебрал все эти развязки, которые построили недавно — ни одни тоннель кардинально не решил вопрос о пробках в сторону улучшения».

Впрочем, уже к концу июня власти обещают завершить реконструкцию Каширского шоссе, то есть на месяц раньше намеченного срока. Дублеры магистрали также будут введены в эксплуатацию к концу июня. Завершить работы на Ярославском и Рублевском планируется в августе, а на шоссе Энтузиастов — в декабре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию