16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 8144
  • RTS1168.52
19 мая 2013, 17:00 НаукаОбществоПерсоны

Минобрнауки призывает россиян становиться наблюдателями на ЕГЭ

Лента новостей

В прошлом году количество наблюдателей уменьшилось на четыре тысячи

Замминистра образования и науки России Игорь Реморенко призывает россиян становиться общественными наблюдателями и присутствовать в школах во время проведения единого государственного экзамена. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По его мнению, это действительно очень нужное «гражданское дело». Он добавил, что с этим предложением Минобрнауки уже обратилось в 74 общественные организации и родителям школьников. Чтобы получить право стать наблюдателем на ЕГЭ, гражданам нужно прийти в органы управления образованием, получить аккредитацию и стать общественным наблюдателем, выбрав подходящее время, отметил Реморенко.

По его словам, каждый желающий может стать наблюдателей, если он или она не работают в сфере образования.

В заключение замминистра привел статистику, согласно которой в 2012 году было отмечено снижение числа общественных наблюдателей — 34 тысячи по сравнению с 38 тысячами в 2011 году.

В текущем году ЕГЭ будут проходить в следующие дни: 27 мая — русский язык, 30 мая — информатика, ИКТ, биология и история, 3 июня — математика, 6 июня — иностранные языки и физика, 10 июня — обществознание и химия, 13 июня — география и литература.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию