16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1174.71
19 мая 2013, 09:33 КультураОбществоПерсоны

Победительницей «Евровидения» стала датчанка Эммили де Форест

Лента новостей

Российская певица Дина Гарипова заняла пятое место

19-летняя певица из Дании Эммили де Форест стала победительницей конкурса «Евровидение-2013», прошедшего в Швеции, сообщает РИА Новости.

Победа Эммили де Форест была ожидаемой — ее предсказывали букмекеры и эксперты. Девушка выступила с красочным шоу и спела песню о мире и войне Only Teardrops («Только слезы»). Во время голосования 8 стран поставили ей наивысшую оценку — 12 баллов. Всего она набрала 281 балл.

На пресс-конференции после победы в конкурсе юная датчанка сообщила, что главное — верить в мечту. По ее словам, с 14 лет она постоянно отправляла заявки на участие в конкурсах, но много раз получала отказы. «Так что главное — продолжать верить, продолжать пытаться и ничего не бояться», — сказала Форест, добавив, что, узнав о победе, почувствовала себя самой счастливой девушкой на Земле.

Всего в конкурсе «Евровидение» приняли участие 26 стран. Второе место заняла украинка Злата Огневич (234 балла), третье — азербайджанский исполнитель Фарид Мамедов (214 баллов), четвертое — норвежка Маргарет Бергер (191 балл) и замыкает пятерку россиянка Дина Гарипова (174 балла).

Российская исполнительница выступила с композицией What if («Что если») о том, что не стоит терять надежду. По мнению ее наставника по проекту «Голос» Александра Градского, певица хорошо выступила и получила хороший опыт. Он добавил, что Гарипова приехала на «Евровидение», чтобы пообщаться с людьми и показать ее умение петь. «Она все это показала, пообщалась в европейской среде, познакомилась с людьми. Она очень многим понравилась», — сказал Градский.

Сама Дина Гарипова заявила, что довольна своим результатом и воспринимает свое участие в конкурсе как замечательное приключение, о котором она мечтала с детства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию