• RTS1186.79
18 мая 2013, 20:43 СпортОбщество

Хоккеисты сборной Швеции обыграли финнов и вышли в финал

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу шведов

Хоккеисты сборной Швеции в полуфинале одержали победу над командой Финляндии, и вышли в финал чемпионата мира по хоккею.

Полуфинальный матч чемпионата, проходящего в Швеции и Финляндии, состоялся в Стокгольме. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу шведов. Место сборной в финале обеспечили Луи Эрикссон, забивший две шайбы, а также Хенрик Седин, поразивший ворота противника на последней минуте третьего периода. Соперник Швеции по финалу определится позже сегодня после матча между сборными США и Швейцарии.

16 мая сборная России покинула чемпионат мира по хоккею после разгромного поражения команде США — игра завершилась со счетом 3:8, став самым крупным проигрышем россиян за всю историю выступлений сборной. 17 мая российские хоккеисты вернулись в Москву. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил журналистам, что глава государства не смотрел игру РФ и США, однако расстроился из-за ее результата.