• RTS1174.75
17 мая 2013, 15:02 СпортОбществоПерсоны

Путин не смотрел матч по хоккею, но расстроен проигрышем РФ

Игру президент не смотрел из-за переговоров с коллегой из ЮАР

Президент Владимир Путин не смотрел хоккейный матч с участием российской сборной, однако расстроился из-за результата, рассказал РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков пояснил, что в это время у Путина были переговоры с президентом ЮАР Джейкобой Зумой.

Накануне российская сборная проиграла американцам в четвертьфинале Чемпионата мира с разгромным счетом 3:8. Сборной США впервые с 1956 года удалось забросить россиянам более пяти шайб на крупном турнире. С таким счетом последний раз проигрывала сборная СССР на Олимпиаде-1960, когда канадцам удалось забросить восемь шайб.

Как пишет The New York Times, сборная России оказалась в кризисе менее чем за девять месяцев до Олимпиады в Сочи. Газета отмечает, что россияне наряду со швейцарцами были самой забивающей командой на чемпионате до четвертьфинала. По мнению издания, команду России подвели вратари, которые оказались «традиционной ахиллесовой пятой».