16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8181
  • RTS1175.21
17 мая 2013, 14:33 ОбществоПолитика

РФ хочет увеличить долю в мировом производстве композитных материалов в 10 раз

Лента новостей

В Минпромторге считают эту отрасль одной из самых перспективных

Фото: BFM.ru
Фото: BFM.ru

Россия рассчитывает в среднесрочной перспективе увеличить свою долю в мировом производстве композитных материалов примерно в 10 раз. Об этом сегодня заявил замглавы Минпромторга России Игорь Караваев на проходящем в Швейцарии российско-швейцарском инновационном форуме.

«Развитие индустрии композитных материалов — это та отрасль, в которой Россия вполне может успешно вмешаться в мировой процесс», — отметил Караваев. Несмотря на то, что сейчас, по его словам, Россия обеспечивает лишь 0,3-0,5% мирового производства в этой отрасли, стоит задача увеличить эту долю в 10 раз, и эта задача вполне реалистична, считает замглавы Минпромторга. Данная отрасль обладает, по его мнению, большим потенциалом развития, и может стать одной из отраслей активного российско-швейцарского сотрудничества, передает корреспондент BFM.ru.

Швейцарско-российский инновационный форум под названием «Первый российско-швейцарский день инноваций» проходит сегодня, 17 мая 2013 года, в Лозанне (Швейцария). Инициатором проведения форума выступил доктор Фредерик Паулсен – председатель совета директоров фармацевтической компании Ferring Pharmaceuticals и почетный консул Российской Федерации в Лозанне, крупный предприниматель, ученый, меценат и дипломат. Главный партнер форума с российской стороны - первый вице-президент Союза машиностроителей России, зампред комитета Госдумы по промышленности и президент Лиги содействия оборонным предприятиям Владимир Гутенев.

В форуме также принимали участие президент Федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL) Патрик Эбишер, замглавы Минпромторга РФ Игорь Караваев, замглавы комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук, исполнительный директор Yandex Аркадий Волож, ректор МГИМО Анатолий Торкунов и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию