16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8166
  • RTS1174.24
17 мая 2013, 13:14 ПроисшествияОбщество

В Бангладеш в результате циклона погибли 14 человек

Лента новостей

В настоящее время циклон «Махасен» уже растерял большую часть своей силы

Циклон «Махасен» в Бангладеш, послуживший причиной эвакуации миллиона человек, унес жизни 14 жителей государства, сообщает AFP. По данным агентства, в настоящее время шторм утих. Большинство погибших утонули или получили смертельные травмы из-за падения деревьев.

Власти Бангладеш также обнаружили тела 22 жителей Мьянмы, пропавших без вести 13 мая. По данным агентства, их лодка опрокинулась, когда они пытались спастись от надвигавшегося шторма. Тела 14 детей, 6 женщин и двух мужчин были найдены на пляже около границы с Мьянмой.

В настоящее время циклон двинулся по направлению к низменному юго-восточному побережью и растерял большую часть своей силы. В результате наводнения и дождя, вызванного циклоном, были смыты десятки тысяч домов.

«Около миллиона человек провели ночь в 3 тысячах специальных убежищ, школах и колледжах вдоль береговой линии Бангладеш, на которой проживает в общей сложности 30 миллионов человек», — рассказал агентству глава района Читтагонг Мохаммед Абдулла.

При этом министр по ЧС в Бангладеш Махмуд Али отметил, что число жертв было минимальным из-за своевременных действий властей.

Ранее сообщалось, что Бангладеш объявил об эвакуации сотен тысяч человек из прибрежных районов в связи с приближением циклона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию