16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1189.14
17 мая 2013, 13:44 ОбществоКонфликты

Чиновник департамента имущества Москвы подозревается во взятке

Лента новостей

За свои «услуги» Владимир Левашов, по данным правоохранителей, получил 2,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело


UPDATE 13:44 мск

В отношении заместителя начальника отдела управления правового и методического обеспечения департамента городского имущества правительства Москвы Владимира Левашова возбуждено уголовное дело, сообщает СКР. Он подозревается в получении взятки.

По данным следствия, 13 мая чиновник потребовал от учредителя и генерального директора ООО «ИнтерГазСоюз» 2,5 млн рублей за то, что он не будет назначать дополнительные экспертизы и затягивать сроки рассмотрения судом иска по их арбитражному делу. Через три дня Левашов был задержан с поличным в здании Павелецкого вокзала при передаче денег руководством ООО.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, говорится в сообщении следственного комитета. Расследование уголовного дела продолжается.

В начале марта сотрудники столичной полиции задержали двух заместителей префекта Южного административного округа Москвы. По версии следствия, подозреваемые потребовали взятку в размере 5 млн рублей у директора компании, заключившего контракт на обустройство детских спортивных площадок на территории округа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию