16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1171.06
16 мая 2013, 18:15 ОбществоПраво

СКР проводит проверку нападения на ребенка из РФ на Крите

Лента новостей

Следователи запросили информацию о происшествии у компетентных органов Греции

Следственный комитет России начал процессуальную проверку информации СМИ о причинении вреда здоровью 11-летнего ребенка из России на территории Греции, сообщает СКР.

«Предварительно установлено, что 15 мая 2013 года на стоянке отеля «Митсис Лагуна» города Аниссарас острова Крит Республики Греция 11-летнему Никите Онищенко были причинены множественные удары ножом в область спины, ног и рук», — говорится в сообщении.

Следователи через МИД России запросили в компетентных органах Греции информацию об обстоятельствах происшествия. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне стало известно, что ребенок из России, отдыхавший вместе с семьей в отеле на греческом острове Крит, был обнаружен с множественными ножевыми ранениями. В критическом состоянии 11-летний мальчик был доставлен в госпиталь в Афинах. По подозрению в преступлении был задержан 20-летний гражданин Голландии, работавший в отеле аниматором, он сознался в преступлении. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал СКР запросить у греческой стороны материалы уголовного дела, а также попросил другие компетентные органы оказать необходимую поддержку семье пострадавшего ребенка.

В больнице мальчику, у которого диагностировали 21 ранение, была проведена нейрохирургическая операция. Состояние мальчика стабильно тяжелое, угрозы его жизни нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию