• RTS1187.40
16 мая 2013, 16:54 ОбществоСпорт

Россияне разгромно проиграли команде США на ЧМ по хоккею

Сборная РФ впервые в истории мировых первенств пропустила восемь шайб

Сборная России против сборной Америки в четвертьфинальном матче ЧМ. Фото: Reuters

Сборная России по хоккею с разгромным счетом 3:8 уступила американцам в четвертьфинале Чемпионата мира, установив целых два антирекорда и выбыв из борьбы за медали, сообщает Р-Спорт.

Нынешнее поражение прошлогодних чемпионов стало самым крупным за всю историю выступлений сборной, кроме того, команда впервые в истории мировых первенств пропустила восемь шайб.

Прежде крупнейшими поражениями россиян считались проигрыши команде Канады в 2001 году (1:5) и сборной Финляндии в 2004 году (0:4).

По итогам матча американская сборная стала первым полуфиналистом чемпионата. Ее соперник определится в матче команд Швейцарии и Чехии.

Россияне вышли в четвертьфинал после победы над командой Словакии 3:1.