16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1181.50
16 мая 2013, 12:44 ПроисшествияОбщество

На Техас обрушились торнадо, погибли не менее 6 человек

Лента новостей

Еще 100 человек получили ранения

По меньшей мере шесть человек погибли и десятки получили ранения после того, как три торнадо обрушились на территорию около города Форт-Уэрт (штат Техас). Стихия разрушила дома и выкорчевала деревья, заявили местные власти. Число погибших может вырасти, потому что спасатели еще не исследовали все пострадавшие территории, сообщил шериф округа Худ Роджер Дидс агентству Reuters.

Все шесть погибших найдены в районе Ранчо Бразос, сказал шериф. По его словам, 14 человек числятся пропавшими без вести. В результате разгула стихии получили ранения 100 человек, сообщил Мэтт Завадски. Он является представителем агентства MedStar Mobile Healthcare, которое предоставляет услуги скорой медицинской помощи в регионе.

Наиболее серьезный ущерб нанесен городу Гранбери, расположенному в 56 километрах к юго-западу от Форт-Уэрт. Под удар попали, в частности, два района с домами на одну семью. К настоящему времени нет даже предварительной оценки суммы материального ущерба, причиненного стихийным бедствием.

Сезон торнадо в США обычно начинается в конце зимы. С наступлением весны территория появления вихрей перемещается на север. Активность торнадо достигает максимума в мае, сходит на нет в июле. В феврале из-за торнадо пострадали 10 человек в Миссисипи и Алабаме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию