16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 мая 2013, 11:05 ОбществоПроисшествия

В Непале разбился легкомоторный самолет с туристами

Лента новостей

На борту находился 21 пассажир. Ранения различной степени тяжести получили все находившиеся на борту

Пассажирский самолет непальских авиалиний разбился при попытке совершить посадку в аэропорту города Джомсом, сообщает Nepalnews.com. Жертв в результате крушения нет, ранения различной степени тяжести получили все находившиеся на борту.

Согласно данным местной полиции, на борту находился 21 пассажир, включая трех членов экипажа, 9 японских подданных и 9 граждан Непала. Серьезные ранения получили шесть человек — оба пилота, стюардесса, один гражданин Непала и два японских подданных. Самолетом их доставили в больницу города Покхара.

Сотрудники службы безопасности аэропорта помогли всем пассажирам покинуть самолет. Причина крушения пока не установлена.

В сентябре 2012 года в Непале рухнул небольшой пассажирский самолет. Это случилось сразу после вылета из столицы Непала Катманду. Жертвами авиакатастрофы стали все 19 пассажиров воздушного судна, в том числе семеро британцев и пять китайцев.

Год назад, 14 мая при заходе на посадку в аэропорту города Джомсом разбился самолет Dornier авиакомпании Agni Air, выполнявший рейс из города Покхара. Самолет задел горный склон и разлетелся на части. На борту самолета находились три члена экипажа и 18 пассажиров, в том числе 16 индийцев, а также двое граждан Дании. Погибли 17 человек, четверо выжили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию