16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 мая 2013, 10:20 ОбществоПравоКонфликты

Лжечиновника Кремля заподозрили в хищении €3 млн

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», подозреваемый арестован

В Московской области полиция задержала предполагаемого участника международной организованной группы по подозрению в похищении 3 млн евро из банковской ячейки, сообщает МВД. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», подозреваемый арестован.

Согласно данным следствия, члены группы представлялись высокопоставленными сотрудниками администрации президента и именами «известных государственных деятелей» и предлагали заинтересованным лицам за вознаграждение решить вопросы о назначении на должности в органы госвласти. Как говорится в материалах дела, злоумышленники предлагали «клиентам» провести предоплату и положить деньги в ячейки банков. Впоследствии деньги оттуда похищались, предполагают следователи.

Одного из предполагаемых участников группы, 53-летнего уроженца Павлодарской области Казахстана задержали в Одинцовском районе. Согласно информации следствия, в начале 2010 года участники группы якобы предложили одному из бизнесменов содействие в назначении на госдолжность. Потерпевший поместил по требованию злоумышленников в банковскую ячейку 3 млн евро, которые похитил подозреваемый, говорится в сообщении.

В ходе обыска по месту жительства задержанного обнаружены и изъяты документы, которые могут подтвердить его причастность к преступлению.

В конце декабря прошлого года аферист пытался продать должность губернатора за 3 млн евро. По данным полиции, 39-летний уроженец Самаркандской области Узбекистана представлялся высокопоставленным сотрудником администрации президента и предлагал решить вопросы о назначении на должности глав регионов. Злоумышленник предложил «кандидату» положить 3 млн евро в банковскую ячейку, после чего забрал оттуда деньги, полагает следствие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию