16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8363
  • RTS1160.60
15 мая 2013, 16:05 ПроисшествияОбщество

В Индии аварийно сел самолет, так как пилот не смог попасть в кабину

Лента новостей

Дверь кабины заклинило после того, как пилот отлучился в туалет

В Индии самолет рейса Дели-Бангалор совершил вынужденную посадку после того, как пилот, вернувшись из туалета, не смог попасть в кабину из-за захлопнувшейся двери, сообщает The Telegraph.

Вид пилота, пытавшегося выломать дверь своей кабины, посеял панику среди пассажиров самолета. Второй пилот, находившийся в этот момент в кабине, совершил экстренную посадку в Бхопале.

В официальном заявлении компания Air India подтвердила данные об инциденте, однако заявила, что безопасности пассажиров ничего не угрожало. Второй пилот не смог открыть заклинившую дверь, после чего получил разрешение на посадку в Бхопале и благополучно посадил самолет в 17:55. Самолет вылетел из Бхопала в 20:45 и в 22:30 пассажиры наконец добрались до Бангалора.

Telegraph отмечает, что это уже второй серьезный инцидент на борту индийских авиалиний за последние несколько недель. В прошлом месяце два пилота и четыре сотрудника экипажа были временно отстранены от работы в связи с тем, что они допустили стюардессу к управлению самолетом. Пока пилот спал в салоне бизнес-класса, бортпроводница случайно отключила автопилот.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию