16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8242
  • RTS1183.12
14 мая 2013, 20:37 ОбществоПроисшествия

Охранники столичного ТЦ сорвали похищение двух человек

Лента новостей

Один из злоумышленников был ранен в перестрелке, ведется их розыск

Охранникам торгового центра «Москва» удалось предотвратить похищение двух человек, которых неизвестные злоумышленники пытались насильно посадить в автомобиль, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

«Около 17.30 четверо неизвестных у ТЦ «Москва» напали на двоих граждан и попытались затолкать их в свой автомобиль. Злоумышленников заметили сотрудники ЧОП и попытались пресечь их действия», — рассказали в ведомстве.

После этого один из похитителей открыл по охранникам огонь из
травматического пистолета. Те в ответ применили табельное оружие — пистолет ИЖ — ранив одного из нападавших. Его сообщники сумели затащить раненого в черный внедорожник Mercedes и скрылись с места происшествия, оставив своих предполагаемых жертв.

В настоящий момент сотрудники полиции ведут розыск автомобиля, на месте происшествия работает оперативная группа.

29 апреля в Москве были арестованы трое обвиняемых в похищении сына бизнесмена. По версии следствия, ночью 18 апреля обвиняемые напали на молодого человека возле одного из домов на улице Новокосинской, посадили его во внедорожник и увезли, после чего потребовали от отца потерпевшего 700 тысяч долларов за его освобождение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию