16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.29
14 мая 2013, 17:55 ОбществоКонфликты

Директор детдома в Подмосковье отстранена от работы

Лента новостей

По данным управления образования, конфликтов между сотрудниками учреждения и его воспитанниками не было

Директор детдома в подмосковном поселке Туголесский Бор, откуда сбежали воспитанники, отстранена от своих обязанностей на время проведения служебного расследования, сообщили РИА Новости в отделе управления образования администрации Шатурского района.

Там уточнили, что окончательное решение примут после служебного расследования и работы психологов. По данным управления образования, конфликтов между сотрудниками учреждения и его воспитанниками не было. «У них настроение хорошее, и никаких претензий по поводу руководства они не высказывают, никаких конфликтных ситуаций не подтверждается», — заверили в управлении, отметив, что сбежали из детдома дети в возрасте 13-16 лет. «С ними беседовали, все говорят, что хотелось погулять при хорошей погоде», — добавили в управлении.

Кроме того, четверо из этих детей уже сбегали из детдома в апреле этого года, рассказали в управлении. «Это дети сложные. Мы можем повлиять на них только через убеждение, беседу, с помощью психологов», — пояснили там. В администрации добавили, что в детдоме есть психолог, также привлекут психологов из психологической службы социально-реабилитационного центра Шатуры. Дисциплинарных мер по отношению к подросткам принято не будет, на это власти не имею права, добавили в управлении.

Согласно информации властей, за порядком в детдоме следит частное охранное предприятие, а все системы видеонаблюдения и кнопка тревожной сигнализации исправны.

Ранее ГУ МЧС по региону сообщило, что полиция нашла всех сбежавших подростков. Трех обнаружили ночью на вокзале Шатуры, остальных — в частной квартире. Накануне утром в полицию поступило сообщение, что 11 подростков без ведома сотрудников покинули детдом.

В министерстве образования области отметили, что побеги из приютов являются частым явлением, поскольку воспитанники — сложные с психологической точки зрения дети.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию