16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.15 / ₽ 8480
  • RTS1155.46
14 мая 2013, 17:06

Стабильные кредитные рейтинги

Лента новостей

Агентство «Рус-Рейтинг» в очередной раз подтвердило прежние кредитные рейтинги ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК»: согласно опубликованной агентством информации Банк по состоянию на 30 апреля 2013 г. сохраняет свои рейтинговые показатели – по национальной шкале на уровне «А–», по международной – на уровне «ВВ+».

В информационном сообщении агентства дается следующая характеристика финансового состояния Банка: «Капитал банка достаточен, качество хорошее. Обязательства характеризуются положительной динамикой и стабильны по структуре. Риски устойчивости обязательств определяются стабильностью нефинансовых ресурсов собственника банка, при высокой концентрации ресурсной базы на стратегически важных отраслях. Балансовое качество активов оценивается как хорошее. При повышенном уровне крупных кредитных рисков и заметном уровне связанных сторон в кредитном портфеле, показатели реализации кредитного риска – стабильно низкие. Фондовые риски низкие. Чувствительность к рискам умеренная. Прибыльность банка по итогам 2012 года высокая. Ликвидность банка достаточная, запас высоколиквидных активов – высокий.

За анализируемый период у банка не было отмечено фактов нарушения нормативов, установленных Банком России, и случаев несвоевременного исполнения обязательств перед клиентами и контрагентами».

Изменения в рейтингах в период со 02.04.2013 по 30.04.2013 выделены красным цветом.


* Контактный кредитный рейтинг – кредитный рейтинг, присвоенный на двухсторонней договорной основе с объектом рейтингования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию