16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.12 / ₽ 8478
  • RTS1155.46
14 мая 2013, 16:42 ОбществоКультураПолитикаПерсоны

Депардье снимется в гангстерском фильме в Москве и Грозном

Лента новостей

Партнером французского актера с российским гражданством станет английская актриса и модель Элизабет Херли

Актер Жерар Депардье, получивший российское гражданство, готовится к съемкам фильма на своей новой родине. Его партнером на съемках в Москве и Грозном станет известная британская актриса и модель Элизабет Херли. Об этом она сообщила в своем микроблоге в Twitter.

«Неделя выдалась безумной: готовлюсь к съемкам нового фильма с Жераром Депардье, которые начнутся в России на следующей неделе», — написала Херли. Она также сообщила, что уже пакует чемоданы и с недоверием отнеслась к прогнозу погоды, сообщившему ей, что в Москве +27 градусов. «Я правда могу оставить лыжную куртку и «угги» дома?!!», — спросила она.

Режиссером и автором сценария фильма Turquoise («Бирюза») выступит Филипп Мартинес. Как сообщается на сайте режиссера, лента будет представлять собой гангстерский триллер. Депардье исполнит роль Виктора Ламбера, бывшего гангстера, специализировавшегося на краже драгоценностей, вернувшегося в любимую им Москву после семи лет во французской тюрьме. Здесь ему предстоит выяснить обстоятельства жестокого убийства его единственного сына Джереми и встретиться с давней любовью и бывшей сообщницей — Александрой Ивановой (Херли).

Жерар Депардье получил российский паспорт из рук президента Владимира Путина в январе нынешнего года. В ходе поездки в Грозный, где ему были вручены ключи от пятикомнатной квартиры, актер заявил, что хотел бы снять в столице Чечни большой фильм.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию