16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 8073
  • RTS1174.32
14 мая 2013, 07:31 НаукаОбщество

Экипаж «Союза ТМА-07М» благополучно вернулся на Землю

Лента новостей

Спускаемый аппарат пилотируемого корабля приземлился в Казахстане

Спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-07М» в 06:31 мск благополучно приземлился в Казахстане в районе, близком к расчетному, сообщает пресс-служба Федерального космического агентства.

По ее данным, на Землю после 146-суточной миссии вернулся экипаж 35 длительной экспедиции на МКС в составе космонавта Роскосмоса Романа Романенко, бортинженеров астронавтов Криса Хадфилда (Канадское космическое агентство) и Томаса Машберна (НАСА). Работу на орбите продолжат находящиеся на Международной космической станции космонавты Роскосмоса Павел Виноградов и Александр Мисуркин, а также астронавт НАСА Кристофер Кэссиди.

Ранее представитель подмосковного ФГУП «ЦНИИмаш», в ведении которого находится российский Центр управления полетами (ЦУП), сообщил РИА Новости, что отстыковка «Союза» от модуля «Рассвет» российского сегмента МКС произошла в расчетное время.

Запуск «Союза ТМА-07М» с космодрома Байконур состоялся 19 декабря 2012 года. Очередная экспедиция должна отправиться на МКС 29 мая на пилотируемом корабле «Союз ТМА-09М» также с космодрома Байконур. В экипаж новой экспедиции входят космонавт Роскосмоса Федор Юрчихин, астронавт НАСА Карен Найберг и астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Лука Пармитано.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию